Ваш город:
Не выбран

ОТП Банку грозит штраф за введение клиентов в заблуждение

19:5122 октября 2025

Расследование Федеральной антимонопольной службы показали, что ОТП Банк вводил клиентов в заблуждение. В частности, речь идет о некорректной информации, предоставляемой в рамках рекламных кампаний и в условиях кредитных продуктов.

Основанием дела против учреждения стал рекламный ролик накопительного счета, в котором важные условия акции были продемонстрированы в течение краткого периода времени очень мелким шрифтом, что не дало потребителям должным образом с ними ознакомиться. Антимонопольная служба пояснила, что подобные действия могут ввести клиентов в заблуждение.

По этому поводу ФАС возбудило дело, которое может грозить ОТП Банку штрафом в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Авторlock
Теги
Рубрики
Свежие новости
Комментарии
  • Поиск банка
  • Вконтакте
  • Facebook

Для более удобного коментирования без ввода капчи войдите или зарегистрируйтесь.

    Рубрики новостей
    Лучшие предложения
    • Вклады
    • Ипотека
    • Кредиты
    Курс валют ЦБ РФ