Ваш город:
Не выбран

«Абсолют Банк» повысил доступность программ ипотечного кредитования

11:4413 декабря 2016

В ПАО «АКБ Абсолют Банк» были снижены размеры процентных ставок по программам ипотеки для населения на 0,5 процентных пункта.

Кредитная программа «Стандарт», нацеленная на приобретение вторичного жилья, доступна по ставке от 12% до 13%. Окончательный размер зависит от объема первоначального взноса. Купить новую недвижимость на первичном рынке клиенты «Абсолют Банка» смогут по ставке от 12% до 12,5%. Впрочем, пока не осуществится регистрация залога недвижимости в пользу банковской структуры, ставка будет выше на 1 п. п. по предложению ипотечной программы «Первичный рынок» и на 2 п. п. для рефинансирования. Условия программы с участием государства и получение средств с госсубсидированием остались неизменны со ставкой на уровне 11,2%. Средства на рефинансирование ипотеки от другого банка можно получить под 12% годовых.

Был снижен размер надбавки с 2 до 1 п. п., который является обязательным условием для частных предпринимателей, обращающихся за ипотекой. Все условия кредитования действительны при согласии клиента подключить все виды страховок.

Минимальный уровень первоначального взноса по ипотеке составляет 15% для первичного жилья и 20% для вторичной недвижимости. Период выплаты ипотеки может достигать 25 лет, а максимальная сумма займа 9 млн и 15 млн рублей для вторичной и первичного недвижимости соответственно. Ипотека с госсубсидированием ограничена 8 млн рублей.

Авторlock
Рубрики
Свежие новости
Комментарии
  • Поиск банка
  • Вконтакте
  • Facebook

Для более удобного коментирования без ввода капчи войдите или зарегистрируйтесь.

    Рубрики новостей
    Лучшие предложения
    • Вклады
    • Ипотека
    • Кредиты
    Курс валют ЦБ РФ