Ваш город:
Не выбран

Снижены ипотечные ставки банка «Санкт-Петербург»

09:1319 января 2017

В «Банке Санкт-Петербург» были снижены размеры ставок, действующих в рамках ипотечного кредитования для покупки жилья или земельных наделов. В зависимости от вида программы, снижение составило от 0,25 до 1 п.п.

Теперь взять ипотеку по линиям «Новостройка» и «Квартира» можно по ставке в 12% при наличии взноса в размере от половины стоимости жилья и 12,25%, в том случае если объем первоначального взноса будет варьироваться от 15 до 50% цены.

Оформление ипотеки по паспорту стало доступнее. Теперь заемщик может использоваться ипотеку для приобретения как первичного, так и вторичного жилья по ставке 12,25%. При покупке загородного дома ставка составит от 13,5% до 14%, а для приобретения участков земли – от 14,25% до 14,75%.

Анализируя факты, можно отметить, что ипотека максимально снизилась для покупки вторичного жилья, где ставка упала на 1 п. п. Для новостроек понижение составило от 0,45 до 0,75 п. п.

Сроки кредитования варьируются в пределах от 1 до 25 лет, а размер займа ограничен 30 млн рублей. До регистрации прав на собственность ставка будет традиционно выше на 1 п. п., в то время как отказ от титульного и личного страхования обойдется в повышение ставки на 2 п. п. и 1 п. п. соответственно.

Свежие новости
Комментарии
  • Поиск банка
  • Вконтакте
  • Facebook

Для более удобного коментирования без ввода капчи войдите или зарегистрируйтесь.

    Рубрики новостей
    Лучшие предложения
    • Вклады
    • Ипотека
    • Кредиты
    Курс валют ЦБ РФ