Ваш город:
Не выбран

Совкомбанк не прочь приобрести Связь-Банк и «Глобэкс»

12:5814 октября 2016

По информации прессы, в Совкомбанке проявляют интерес в покупке финансовых организаций Связь-Банк и «Глобэкс», которые имеют отношение к Внешэкономбанку.

В костромской банк инициировал проверку благонадежности партнеров в формате Due Dilligence, однако, по версии «Коммерсанта», об окончательном решении речь пока не идет. ВЭБ имеет намерения избавиться от «дочек» в лице Связь-Банка и «Глобэкса», однако не рассматривается вариант их полной ликвидации. Госкорпорация отводит Связь-Банку функцию расчетного финучреждения.

В ВЭБе намереваются к началу следующего года завершить процедуру продажи, но до настоящего момента не названо имя возможных покупателей. Открыт доступ к документации реализуемых с молотка банков в формате data room, после того как ВЭБ публично провел собственную проверку DDG.

Для успешной сделки в структуре двух банков проведена оптимизация и вполне возможно в ближайшее время учреждения вынуждены будут лишиться непрофильных активов с целью приобрести наибольшую привлекательность. Если сделка с Совкомбанком сорвется, в ВЭБе готовы разослать предложения о покупке на 90 адресов потенциальных покупателей среди банковских учреждений и инвесторов.

Авторlock
Теги
Рубрики
Свежие новости
Комментарии
  • Поиск банка
  • Вконтакте
  • Facebook

Для более удобного коментирования без ввода капчи войдите или зарегистрируйтесь.

    Рубрики новостей
    Лучшие предложения
    • Вклады
    • Ипотека
    • Кредиты
    Курс валют ЦБ РФ