Ваш город:
Не выбран

В Райффайзенбанке на 15% по МСФО вырос показатель чистой прибыли за три квартала

11:1218 ноября 2016

Согласно принятых стандартов международной финансовой отчетности, чистый доход Райффайзенбанка за 9 месяцев увеличился до отметки в 20,08 млрд рублей. Об этом было заявлено в отчете банка с отметкой об увеличении показателя за аналогичный период на 15,1%.

Показатель дохода до налогообложения также продемонстрировал рост на 18%, достигнув значения в 25,47 млрд рублей, что было обусловлено увеличением комиссионной прибыли и снижением расходной части на создание резервов. По итогам работы за девять месяцев, показатели рентабельности капитала после и до налогообложения составили 25,8% и 32,7% соответственно.

Помимо этого, в отчетном периоде был увеличен резерв на обесценивание портфеля кредитов в объеме 5 млрд 611 млн рублей. Положительная динамика, по версии релиза кредитной организации, обусловлена снижением расходной части на резервирование в розничном сегменте. Чистая прибыль от комиссионных доходов достигла 10,03 млрд рублей, увеличившись в объеме на 15,2%.

Размер операционного дохода оценивается в 48 млрд 354 млн рублей. Кредитный портфель банка, однако, исхудал на 5,9%, достигнув отметки 525 млрд рублей. Средства клиентов уменьшились в объеме до 566,87 млрд рублей, продемонстрировав негативную динамику на 2,5%, в то время как собственные средства финансового института выросли сразу на 19%, составив 112,7 млрд рублей.

Авторlock
Теги
Рубрики
Свежие новости
Комментарии
  • Поиск банка
  • Вконтакте
  • Facebook

Для более удобного коментирования без ввода капчи войдите или зарегистрируйтесь.

    Рубрики новостей
    Лучшие предложения
    • Вклады
    • Ипотека
    • Кредиты
    Курс валют ЦБ РФ